Confira no link abaixo a relação de candidados classificados na terceira etapa do processo de inclusão no Educal 2016. Fiquem atentos ao prazo de matrícula!!

http://files.projetoeducal.webnode.com.br/200003312-2397b24915/Resultado%20-%20convoca%C3%A7%C3%A3o%20para%20matr%C3%ADcula.pdf

COMUNICADO IMPORTANTE!!

Informamos que devido a um equívoco na digitação da segunda errata, referente ao horário das inscrições do dia 18/02/2016 (quinta feira), informamos que no dia 26/02/2016 (sexta feira), das 18:30min às 21h, realizaremos o último dia de REDAÇÃO, ENTREGA DE DOCUMENTOS E INSCRIÇÃO para que os candidatos que compareceram à escola não sejam prejudicados.

Para quem for realizar esta primeira etapa no dia 26/02/2016, deverá comparecer também no dia 27/02/2016 (sábado) para realizar a segunda etapa.

Coordenação Projeto Educal.

ACESSE O EDITAL ABAIXO E CONFIRA TODAS AS INFORMAÇÕES SOBRE O PROCESSO EDUCAL 2016.

ATENÇÃO: CONFIRA NOS LINKs ABAIXO AS ALTERAÇÕES NO EDITAL 2016.

  ERRATA 2  

ERRATA 1

EDITAL EDUCAL 2016

SEGUE CRONOGRAMA COM TODAS AS INFORMAÇÕES QUE VOCÊ PRECISA SABER SOBRE O PROCESSO DE INTEGRAÇÃO AO EDUCAL 2016.

cronograma edital 2016.jpg

Planejamento Estratégico

Contacte-nos

RELAÇÃO DE APROVADOS NO VEST UFES 2016!!

MAIS UMA VEZ O EDUCAL TEVE UM EXCELENTE APROVEITAMENTO E APROVOU 14 ALUNOS EM 2016, ALÉM DE GARANTIR SEIS SUPLENTES COM BOAS CHANCES DE SEREM CHAMADOS.

SEGUE RELAÇÃO DOS APROVADOS EM ORDEM ALFABÉTICA:

1)      Ana Carolina Silva Valadares – Serviço Social;

2)      Ana Paula Santos – Serviço Social;

3)      Débora Guimarães – Geografia;

4)      Érica de Deus Souza – Letras Libras;

5)      Gabriel Fernandes – Comunicação Social (Publicidade e Propaganda);

6)      Gabriel Heringer Freeman – Geografia (suplente);

7)      Gleiciane Velloso – Educação Física;

8)   Iago Tavares – Farmácia;
9)   Iolanda Fundão – Letras Português;

10) Isabella Meirelles – Geografia;

11)   Jéssica de Souza Moreira – Matemática;

12)   Karoline Kirch – Química (suplente);

13)   Kevin Felipe Silva Barboza – Felipe Barboza – Cinema e Audiovisual;

14)   Lavínia Barbosa – Psicologia (suplente);

15)   Losleyne Pegoretti – Filosofia;

16)   Mayara Nascimento – Ciências Biológicas (suplente);

17)   Pollyana Rodrigues Andrade – História (suplente);

18)   Rebeca Rodrigues Queiroz – Ciências Biológicas (suplente);

19)   Sinara da Cruz – Enfermagem (São Mateus);

20)   Thayná Corrêa – Ciências Contábeis.

PARABÉNS A TODOS QUE PASSARAM E AOS QUE NÃO CONSEGUIRAM DESTA VEZ, CONTINUEM LUTANDO, POIS SÓ VENCE QUEM NÃO DESISTE!!

EQUIPE EDUCAL! 

2013:

  • Tuane - Fonoaudiologia

  • Guilherme -  Letras - Inglês

  • Marcio - Arquivologia

  • Lucas - Educação Física

  • Webert - Educação Física

  • Jamille - Letras Inglês

  • Thayná - Ciências Contábeis

  • Elisa - Artes Visuais

  • Lucas Tavares - Física

  • Weuller - Educação Física

2012!!

  • Karina - Engenharia

  • Michele - Artes

  • Ademir - História

  • Maria Ioneide - Geografia

  • Jaciara - Letras

  • Caique - Física

  • Gabriel - Ciencias Sociais.

Parabéns aos alunos que não desistiram de seus objetivos mostrando dedicação e empenho. Agora é só comemorar!!! Sucesso para vocês nesta nova etapa. 

Àqueles que "ainda" não passaram tenham certeza de que o EDUCAL estará sempre de portas abertas para vocês!!